科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流

区长信箱我要写信

欢迎来到“区长信箱”栏目,在您咨询、投诉或建议之前,请您仔细阅读下列注意事项:

1、欢迎您为望城的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用区长信箱请先注册为长沙市bet5365官网用户,如果您已经注册请在右 侧的登录窗口登录,否则请注册。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用 户资料,您的信件回复请在“我的信件”中查阅。如果您选择了

公开信件内容,我 们将酌情在区长信箱公布您的信件及回复。

信件主题 提交时间 办理状态 办理时间
请问今年望城区教师招聘的信息什么时候公布。 2018-06-21 办结 2018-06-27
高裕南路与聚园路口的高原中学什么时候可... 2018-06-19 办结 2018-06-22
关于在澳海路金澳路口设置红绿灯的建议 2018-06-15 办结 2018-06-21
银杉路的恢复通车和基础设施建设、地铁接驳? 2018-06-14 办结 2018-06-29
在哪个网站上可以查到望城区正在申请预售... 2018-06-13 办结 2018-06-19
信件主题 提交时间 办理状态 办理时间
观音岩九年一贯制学校是否会建设 2018-06-10 办结 2018-06-15
玉湖公园还会按园内展示牌上的建设吗? 2018-06-02 办结 2018-06-08
关于月亮岛街道卫生服务中心延长办理《湖... 2018-06-01 办结 2018-06-08
207公交少间隔时间长 2018-05-26 办结 2018-06-01
博士路什么时候开灯 2018-05-24 办结 2018-06-01
信箱登录
咨询投诉